13:06
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Глава AEON Троценко: после пандемии коронавируса мир разделится на две зоны

1 июня 2020
5834
1 мин.
2
Глава AEON Троценко: после пандемии коронавируса мир разделится на две зоны

После коронавирусной пандемии мир фактически разделится на две зоны — «красную» и «зелёную». Во вторую будут включены те государства, в которых наблюдаются низкие риски заражения инфекцией, а шансы спасти заболевшего — высоки.

Такого мнения придерживается Роман Троценко, руководитель совета директоров корпорации AEON. Что касается стран «красной» зоны, то речь в этом случае идёт о территориях с высокими угрозами инфицирования и отсутствующими гарантиями безопасности.

«Будут введены эпидемиологические паспорта тех граждан, которые хотят путешествовать, соответствующие сертификаты регионов, готовых принимать приезжающих. Поездки в страны «красной» зоны — это дело профессионалов, то есть представителей научной среды, строителей, инженеров, идущих на риск ради дохода, превышающего в несколько раз заработки на «зелёных» территориях», — проинформировал Троценко.

Он подчеркнул, что России следует провести модернизацию сферы здравоохранения и сегмента предупреждения распространения эпидемий. Эти направления должны быть обеспечены необходимыми финансовыми ресурсами в приоритетном порядке. В таком случае страна получит шанс не попасть в список государств «красной» зоны, считает Троценко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Советник президента ГК «Роснефть». Куратор шельфовых проектов компании.
1 место
AEON Corporation
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085768
Умерли за год
17988018
Родились за год
44253708