13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые нашли способ продлить молодость
Ученые нашли способ продлить...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способ продлить молодость

4 ноября 2021
3391
1 мин.
Ученые нашли способ продлить молодость

Ученые, представляющие ведущие вузы Великобритании и Испании, нашли способ продлить человеку молодость. В основе работы лежат антитела, способные атаковать клетки с признаками старения.

Старые клетки в организме гибнут из-за неспособности продолжать функционировать из-за накопленных в геноме ошибок. Процесс координируется программой самоуничтожения, заложенной в ДНК. Если она дает сбой, клетка продолжает стареть. Если иммунная система не сработает, произойдет накопление таких клеток.

Ученые всего мира стараются найти выход. Им уже удалось создать средство для ликвидации старых клеток, но оно токсично, поэтому поражает и «молодые» участки. В новом исследовании акцент был сделан на антителах, способных связываться с молекулами с признаками увядания. В связке с антибиотиком «Дуокармицином» удалось добиться того, чтобы нужные клетки не были повреждены, передает интернет-издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448