23:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Дмитрий Песков высказался о российской экономике в настоящее время
Дмитрий Песков высказался о ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков высказался о российской экономике в настоящее время

2 марта 2022
4334
1 мин.
4
Дмитрий Песков высказался о российской экономике в настоящее время

Запад продолжает вводить разносторонние санкции в отношении Российской Федерации, так как хочет дестабилизировать экономику страны. Однако отечественные эксперты уверяют, что сильного падения не произойдет.

Правительство России оперативно реагирует на западные атаки санкциями и прилагает максимум усилий для сохранения полной экономической стабильности.

Дмитрий Песков не отрицает, что экономика страны подвержена серьезному внешнему экономическому давлению. Тем не менее, потенциал безопасности и прочности имеется, а также есть дальнейшие планы и ведется регулярная работа по их осуществлению. Также пресс-секретарь убежден, что государство сможет устоять на ногах.

Кроме того, политик объяснил мнение Кремля насчет происходящего в Украине. Песков подчеркнул, что в соседней стране большое количество неонацистов: бандеровцев, батальонов, националистов. По мнению государственного деятеля, это люди, которые убивали своих соотечественников, и они должны быть наказаны.

Стоит напомнить, что несколько стран также ввели санкции против России из-за проведения специальной военной операции на территории Украины. На днях Сергей Шойгу также прокомментировал происходящее.

Министр обороны РФ сообщил, что у России нет цели оккупировать территорию Украины. Операция направлена на защиту населения Донбасса, а также денацификацию и демилитаризацию Украины. Основная задача заключается в защите России от военной опасности, которую провоцирует Запад.
 

Персоны2 и Компании2 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Министр обороны Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117241463
Умерли за год
17409797
Родились за год
42831182