01:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«АвтоВАЗ» не смог восстановить своё производство
«АвтоВАЗ» не смог восстанови...
Подписка на рассылку

«АвтоВАЗ» не смог восстановить своё производство

9 июня 2022
5574
1 мин.
2
«АвтоВАЗ» не смог восстановить своё производство

Несмотря на попытки возобновить производство отечественных автомобилей, заводы «АвтоВАЗ» не смогли запустить на полную мощность. По информации журналистов издания «Интерфакс», предприятия ушли в дальнейший простой.

Согласно опубликованным данным, две сборочные линии из трёх не были запущены. На линии Niva выпускались одноименные автомобили, которые пользовались в Европе неплохой популярностью. На сборочной линии В0 осуществлялась сборка моделей Xray и Largus, а также автомобилей Renault Sandero и Logan, которые производились по лицензии от французского концерна.

Единственная сборочная линия, которую удалось запустить – СКП Kalina. На ней организовано производство автомобилей модельного ряда Lada Granta в различных вариантах исполнения. Правда, полностью восстановить производство отечественные инженеры не смогли, поскольку столкнулись с нехваткой ключевых комплектующих из-за санкций. В итоге пришлось остановиться на выпуске упрощённой комплектации.

Российским инженерам пришлось пожертвовать системой АБС, отключить ЭРА-ГЛОНАСС, убрать подушки безопасности, а также понизить экологический класс используемых двигателей. Обладатели более дорогих комплектаций получат несколько опций в виде гидравлического усилителя руля и электрических подъёмников стекол.

«АвтоВАЗ» ушёл в простой в начале апреля. С того момента сотрудники предприятий получали более 70-ти процентов причитающейся заработной платы. Пока концерн не может полностью возобновить своё производство, несмотря на наличие желания.

Компании2 в новости

АвтоВАЗ
1 место
Интерфакс
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119630498
Умерли за год
19045924
Родились за год
46856344