23:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Сбежавшие в США Прусикин и Таюрская жалуются на безденежье

28 ноября 2022
3022
2 мин.
4
Сбежавшие в США Прусикин и Таюрская жалуются на безденежье

Музыкальная группа Little Big, некогда получавшая миллионы за свои выступления и почти представившая Россию на «Евровидении» во времена пандемии, сегодня жалуется на нехватку финансов. Только теперь в составе коллектива осталась лишь половина участников, Илья Прусикин и Софья Таюрская, и выступают они везде, кроме России.

На прошлой неделе группа Little Big из квартета превратилась в дуэт. Прусикин и Таюрская планировали построить грандиозную карьеру за границей, но что-то пошло не так. Если раньше группа в полном составе получала примерно по 100 тысяч долларов за частные концерты, то сейчас ее редко зовут на подобные мероприятия. Безденежье вынудило артистов отправиться в европейский мини-тур, рассчитанный всего на 12 городов. Вот только там хорошо заработать уже сложнее – размеры залов не те, концерт могут отменить из-за плохих продаж билетов, а где-то им просто запрещают выступления. На гастролях Илья Прусикин пытался привлечь внимание западной прессы, используя антипатриотичные выражения. Исполняла группы свои старые хиты, успевшие обрести популярность в прошлые годы.

В одном из последних интервью Прусикин и Таюрская рассказывают о своей новой жизни в США. Там они поют на английском языке, который еще мало знают и только начали учить. Пара снимает небольшой дом в Лос-Анджелесе, деля его еще с тремя людьми – их продюсером, танцовщицей и другом. Занятий у них там мало: уроки английского, записи в студии и прогулки. Как выяснилось, Софья Таюрская предлагала Прусикину переезд из России еще в 2021 году. Но там на группу обрушилась слава, было подписано много выгодных контрактов, и этот вопрос отложили. Сейчас исполнители могут официально работать в США, грин-карту они уже получили.

В конце прошлого года пара жила в роскошном коттедже в подмосковном поселке. Сегодня они вынуждены жить в куда более скромных условиях и получают значительно меньше денег. Были слухи, что группа поет в американских барах по 500 долларов за выступление. Сам Прусикин говорит, что какое-то время они вообще не выступали, это стало причиной его депрессии на несколько месяцев. Звезда заявляет, что был богат, но потерял все. Сейчас денег у них хватает лишь на содержание команды, питание и жилье. Рекламные контракты на сотни тысяч евро уже в прошлом. Также певец переживает по поводу 5-летнего сына – он живет с его бывшей женой в Москве. Визы для выезда в США у ребенка нет, что создает сложности для общения. Мужчина старается каждый день звонить ребенку и говорить с ним. По его словам, все заработанные деньги он оставил сыну.

Персоны2 и Компании2 в новости

российская певица и автор песен, вокалистка панк-поп-рейв-группы «Little Big»
1 место
Креативный директор
2 место
Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119143913
Умерли за год
18712687
Родились за год
46036522