02:37
Пробки:   5
$
82.8559
94.7129
КАЛЮЖНЫЙ Глеб Дмитриевич

КАЛЮЖНЫЙ
Глеб
Дмитриевич

Актер

Дата рождения 14 августа 1998 года

Место рождения г. Москва, Россия

Возраст 26 лет

В рейтинге #353 Актер

Связи 10

Содержание

Биография

Глеб Калюжный — российский киноактер и музыкант, ставший известным благодаря дебютной роли в фильме «14 +». Сегодня он развивает сольную музыкальную карьеру, создавая композиции в стиле рэп и выпуская новые альбомы, а также появляется в рейтинговых проектах. По словам Глеба, своим успехом он обязан маме, которая поддерживает сына во всех начинаниях.

Детство и юность

Глеб Калюжный родился 14 августа 1998 года в Москве. Его родители развелись, когда мальчик был еще маленьким, и его воспитывала одна мама. Помимо Глеба, в семье подрастали его младшие брат и сестра. Первое время мама будущего актера отдавала работе по 17-18 часов в день, а за малышами присматривала бабушка. Будущий артист учился в общеобразовательной школе № 2123 имени Мигеля Эрнандеса, а после 9-го класса стал студентом Московского политехнического техникума № 2. Из-за финансовых трудностей в семье Глеб рано начал подрабатывать. Будучи учащимся техникума, юноша устроился в кафе официантом.

Глеб Калюжный в детстве

После получения диплома о среднем специальном образовании 17-летний юноша планировал поступать в одно из высших театральных учебных заведений Москвы, так как его заинтересовала актерская карьера. Но в результате пошел учиться в Высшую школу бизнеса МГУ на факультет маркетинга.

Музыка

Калюжный с раннего детства увлекался рэпом, долгое время планировал связать жизнь только с миром музыки. В подростковом возрасте Глеб стал делать на компьютере аранжировки, семплировать музыку и писать собственные тексты. Позднее детское увлечение переросло из хобби в профессиональную работу. В 2015 году на студии звукозаписи «Правда Records» Калюжный записал свой первый студийный альбом «Откровенный». В него вошли восемь песен в стиле рэп, все тексты к которым начинающий исполнитель написал сам. Музыка Глеба отличается большой лиричностью и проникновенностью, основная тематика песен молодого исполнителя — любовь.

Сразу после релиза музыкант приступил к работе над новым проектом вместе с другим рэпером, Гришей Гостом (Григорием Суховым), с которым Глеб был знаком еще с 2009-го и близко дружил. Окончание записи второго альбома и выход его в свет были заявлены на конец декабря 2015 года, а после этого Калюжный и Гост планировали отправиться в большое турне по странам СНГ. Вскоре в музыкальной биографии Калюжного начался новый творческий этап. В марте 2016 года артист совместно с Гостом официально выпустил студийный альбом «2ман: книга первая», в который вошли песни «Убийцы танцпола», «Але», «Черный чай», «Наши сны». В этом же году на видеохостинге YouTube появились новые клипы — «Трек нашей тусы», «Без тебя».

Музыканты засветились на праздничном концерте в честь Дня города, а также успели выступить на открытой площадке в Парке легенд. В 2017 году вышел новый клип творческого дуэта — «Прости меня». Ряды поклонников рэп-коллектива пополняются, что видно по увеличивающемуся числу подписчиков персонального аккаунта певца в «Инстаграме*» (Instagram — принадлежит американской компании Meta, которую признали экстремистской, запрещён на территории РФ). В 2018 году исполнитель представил поклонникам второй студийный альбом, который получил название «Улица Правды». Сам Калюжный охарактеризовал жанр, в котором создает музыку, как «мрачный городской рэп». В трек-лист нового диска вошли песни «Любовь», «Блэк», «Она» — всего девять музыкальных композиций.

Глеб Калюжный - музыкант

Еще один студийный сборник Глеба, «ИДИКОМНЕ», появился в 2019-м, а в следующем году он представил сразу две пластинки — «МАЛЕНКИЯ 12-21», INTOXICACIA и мини-альбом «Пока Ночи».

Фильмы

Актерский дебют для Калюжного пришелся на драматическую киноленту «14 +». История о двух обыкновенных влюбленных подростках из спального района большого города чем-то перекликается с шекспировской трагедией «Ромео и Джульетта». Для обоих артистов, сыгравших главных героев, опыт съемок был первым. Причем режиссер картины Андрей Зайцев сделал сразу два нестандартных творческих хода. Во-первых, актеров на главные роли пригласили необычным путем. Например, Глеба, на тот момент неизвестного широким массам 14-летнего парня, администраторы фильма нашли в социальной сети «ВКонтакте» и позвали на прослушивание. Также через соцсети подбирались и другие участники кинокартины.

Во-вторых, режиссер организовал работу таким образом, что Калюжный и Ульяна Васькович, сыгравшая его экранную возлюбленную, встретились только в момент первой общей сцены. До этого они даже не представляли, с кем им предстоит играть. Благодаря такому ходу режиссеру удалось добиться реалистичности смущения при первом экранном знакомстве. Сразу после премьерного показа картины в 2015 году молодой актер приступил к съемкам в новом проекте. На этот раз он получил роль в российской адаптации испанского сериала «Красные браслеты», где ему посчастливилось поработать вместе с Евгением ЦыгановымДарьей МорозАнной Михалковой. Кинолента получила ряд премий на национальных кинофестивалях «Движение» и «Человек, познающий мир».

Осенью 2017 года в прокат вышел второй киноальманах Анны Меликян — «Про любовь. Только для взрослых», в съемках которого также принял участие Калюжный. Главные роли исполнили Джон МалковичИнгеборга ДапкунайтеМаксим Матвеев и пр. Создателям фильма было сложно не только заполучить в каст звезд мирового и российского кинематографа, но и соединить графики занятых артистов. Так, Федор Бондарчук ради этого проекта согласился сняться ночью. В фильмографии артиста стоит отметить такие сериалы, как «Улица» Жанны Кадниковой, Трудные подростки» Рустама Ильясова, «Ничто не случается дважды» Оксаны Байрак.

Глеб Калюжный - актер

По словам Глеба, в многосерийном проекте «Новенький» (2020) он согласился сняться потому, что в школе сам много раз сталкивался с травлей. Как считает артист, «тема сложная, важная, о ней обязательно нужно говорить». Несмотря на то что актер давно вышел из школьного возраста, худощавая комплекция (рост 175 см, вес 70 кг) позволяет играть 15-летних подростков. В сериале Калюжный работал не только над ролью: в ленте прозвучали сразу несколько композиций в его исполнении.

Личная жизнь

Калюжный не распространяется в СМИ о событиях в своей личной жизни. После работы в проекте «14+» ему приписывали отношения с партнершей Ульяной Васькович. Молодые люди часто встречались, девушка посещала концерты своего коллеги, но артистов связывала только дружба. Слухи подобного рода возникли после съемок Глеба в сериале «Улица», где его девушку по сюжету сыграла Вероника Корниенко. Но, как бы ни хотелось поклонникам телефильма верить в роман любимых актеров, в жизни парой они не стали.

На самом деле в 2016 году Калюжный обрел личное счастье: его избранницей стала танцовщица хореографической группы Art Force Crew Валентина Зотова. Влюбленные скрывали от общественности свои чувства, а вскоре их роман, казалось, и вовсе завершился. Но уже осенью 2018 года на странице в «Инстаграме*» Глеб разместил совместное фото с девушкой, сопроводив пост романтичным комментарием. Фанаты музыканта увидели скрытый смысл в послании, посчитав, что пара пережила временное расставание и теперь снова вместе. Позднее артист удалил снимок.

В 2020 году у певца завязались отношения с визажисткой Юлией Цвиркун. В июне 2021-го Калюжный оказался в центре скандала: по сообщениям СМИ, девушка обратилась в правоохранительные органы, обвинив Глеба в избиениях. По словам Юли, во время их последней ссоры, помимо оскорблений, молодой человек «кинул на кровать, зажал рот и бил ее пощечинами». На свой странице в «Инстаграме*» Цвиркун опубликовала пост о постоянных конфликтах и фото побоев.

Артист Глеб Калюжный

Через несколько дней Цвиркун удалила страницу в соцсетях, а в СМИ появилась информация о том, что Юлия написала заявление об отсутствии телесных повреждений и исчерпании конфликта. Сам артист никак не комментировал инцидент.

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№7397
Главный
Занимает место
Сфера
№9
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№353
в рейтинге
Актер
Профессия

Упоминания в новостях

Домыслы о разладе в отношениях актеров Нино Нинидзе и Максима Виторгана начали ходить еще в апреле текущего года. Случилось это после того, как экс-супруг Ксении Собчак отправился с детьми в Израиль, оставив избранницу в столице России. В социал...
15 августа 2022

Родились в один день

Дата рождения: 14.08.1998. Возраст: 26. Знак зодиака: Лев (Тигр) .
В этот день отмечается: Медовый спас.
Гороскопы для Льва: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 109 дней.
Генеральный директор группы компаний «Эттон»
№1448
Председатель Верховного суда России
№2990
Стоматолог эстетического протезирования
№3735
Ректор Санкт-Петербургского горного университета
№4644
Президент и Генеральный директор петербургского футбольного клуба «Зенит».
№5024
Частный инвестор
№5254
Российский физик
№5726
Председатель Независимого Профсоюза «Новый Труд»
№8225
Экс - Судья Конституционного Суда РФ
№8272
Основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит».
№8278
Руководитель HR-департамента Tasty Coffee
№8870
Бизнесвумен
№9376
Директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России
№9620

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь0Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-1000100200300400Highcharts.com
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,206,129,934
Умерли за год
18,729,412
Родились за год
46,077,667