16:05
Пробки:   4
$
83.8737
91.5252
ЖУЛИН Александр Вячеславович

ЖУЛИН
Александр
Вячеславович

Фигурист, тренер

Дата рождения: 20 июля 1963 года

Возраст: 61 год

Место рождения: Калининград, Московская область, РСФСР, СССР

В рейтинге: #4 Спортсмен

Содержание

Биография

В пару с Майей Усовой Жулина поставила тренер Наталья Дубова в 1980 году. 24 мая 1986 года Майя и Александр поженились.

В советском фигурном катании долгое время оставались на вторых, а то и третьих ролях. Сначала за парами Климовой / Пономаренко и Анненко / Сретенский, а позже боролись с Оксаной Грищук и Евгением Платовым. На международной арене, кроме перечисленных, соперничали с французами Дюшене. В 1992 году переехали для тренировок в США.

После Олимпиады 1992 года хотели закончить любительскую карьеру, но тренер уговорила остаться до следующей Олимпиады, тем более что до неё было два года, а не четыре, как обычно. Триумфальным стал для дуэта 1993 год, когда они выиграли чемпионаты Европы и мира. Однако в 1994 году перед Олимпиадой в Лиллехамере они проиграли чемпионат Европы вернувшимся на лёд Торвилл и Дину, а также пропустили вперёд Грищук и Платова. На Олимпиаде же стали вторыми после всё тех же Грищук и Платова.

Профессиональная карьера

В 1994 году, закончив выступать в качестве любителей, Жулин и Усова ушли в профессиональное фигурное катание и участвовали в различных шоу до середины 1998 года, хотя брак их распался значительно раньше. Затем Александр Жулин встал в пару с Оксаной Грищук и гастроливал в шоу уже с ней.

Участвовал в телепроектах Первого канала:

  • 2006 — «Звёзды на льду» в паре с актрисой Ингеборгой Дапкунайте.
  • 2007 — «Ледниковый период» (тренер).
  • 2008 — «Ледниковый период-2» (тренер).
  • 2009 — «Ледниковый период: Глобальное потепление» (тренер).
  • 2010 — «Лёд и пламень» (телешоу, тренер).
  • 2012 — «Ледниковый период: Кубок профессионалов» (тренер).
  • 2013 — Ледниковый период-4.
  • 2014 — Ледниковый период-5.

Тренерская деятельность

Закончив гастрольную деятельность, начал тренировать танцевальные пары. Главными его учениками вплоть до победы на Олимпийских играх 2006 были Татьяна Навка и Роман Костомаров. Кроме них, он тренировал азербайджанский танцевальный дуэт Кристин Фрейзер и Игорь Луканин, одиночника Александра Абта, а также, совместно с Евгением Платовым, израильтян Галит Хайт и Сергея Сахновского и брата и сестру Романа и Александру Зарецких.

Уже по возвращении в Москву он работал с Фумиэ Сугури, Анастасией Гребёнкиной и Вазгеном Азрояном, Натальей Михайловой и Аркадием Сергеевым, Еленой Ильиных и Никитой Кацалаповым, Екатериной Бобровой и Дмитрием Соловьёвым многими другими.

С 2008 по 2011 год в его группе работали французы Натали Пешала и Фабьян Бурза, которые стали под руководством Александра Жулина и Олега Волкова чемпионами Европы 2011.

В 2022 году в издательстве «Эксмо» вышла книга Александра Жулина «Танцы на льду жизни. Я знаю о любви всё...»

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№872
Главный
Занимает место
Сфера
№17
в рейтинге
Спорт
Сфера
Занимает место
№4
в рейтинге
Спортсмен
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
№1
Пресс-секретарь Президента РФ
№14
Радиоведущая, актриса, модель, певица
№55
Российская фигуристка
№449
Певица и актриса
№537
Председатель Союза кинематографистов России
№1297
Певец, теле- и радиоведущий, актёр
№805
Певица, телеведущая
№1637
Историк моды, искусствовед
№2796

Родились в один день

Дата рождения: 20.07.1963. Возраст: 61. Знак зодиака: Рак (Кролик) .
В этот день отмечается: День шахмат.
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 116 дней.
Директор Департамента финансовой политики
№424
Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва»
№545
Американский музыкант
№2720
Председатель Наблюдательного совета группы компаний «АЛОР»
№2907
Генеральный директор Государственной страховой компании «Югория»
№3444
Генеральный директор Объединённой двигателестроительной корпорации
№4989
Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «ОАК», Член Совета Директоров
№5772
Экс - Директором департамента маркетинговых коммуникаций компании «Аэрофлот
№6350
Ведущий, журналист, актер
№6852
Руководитель отдела фантастики издательства «Эксмо»
№9456
Председатель совета директоров
№10090

Цитаты

Мы уже давно прекратили удивляться, когда некоторые звезды позволяют себе нарушать какие-то правила, скандально высказываться и так далее. Нарушаются общепринятые меры. Появилось такое впечатление, будто ради привлечения повышенного внимания со стороны публики артист готов совершить любой
10 июня 2021
У нас с ним был разговор об этом еще в июле. Позднее он просто куда-то самоликвидировался и не позвонил даже. Только потом он объяснил мне, что из-за пандемии сильно был урезан бюджет, поэтому он даже не стал предлагать такую работу. Но я считаю, что предложить надо было в любом случае, ве
10 февраля 2021
«57 – полёт нормальный! Спасибо семье, родным и близким людям, ежедневно наполняющим мою жизнь смыслом, любовью, заботой и поддержкой! Дай Бог всем крепкого здоровья!»
20 июля 2020

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8198661703
Умерли за год
13614805
Родились за год
33494830