19:50
Пробки:   4
$
84.2065
92.0029
ЛОНГИН Алексей Алексеевич

ЛОНГИН
Алексей
Алексеевич

Актер

Дата рождения: 22 июля 1976 года

Возраст: 48 лет

Место рождения: Москва, Россия

Рост: 177 см

В рейтинге: #1452 Актер

Содержание

Биография

Этот актер известен любителям российского кинематографа ролями в популярных картинах «Санта Лючия», «Страсти по Чапаю» и «Идеальное убийство».

Алексей Лонгин родился в обычной московской семье в июле 1976 года. Среди родных мальчика не было ни артистов, ни людей искусства. Поначалу и сам Андрей не думал связывать жизнь с миром кинематографа. Как и большинство мальчиков, в школе Алексей увлекался спортом, выбрав для себя один из самых «романтичных» видов – фехтование. В этом занятии Алексей преуспел, став чемпионом России по артистическому фехтованию.

Лонгин исколесил много стран, участвуя в соревнованиях по сценическому фехтованию. Но однажды Алексею пришла мысль, что незачем пропадать приобретенному артистизму. Спортсмен поступил в ГИТИС и окончил вуз в 2005 году. Алексей учился актерскому мастерству на курсе Алексея Бородина.

Фильмы

Кинематографическая биография Алексея Лонгина началась в студенческие годы. Сначала актер, как и большинство однокурсников, снимался в эпизодах. Впервые актер появился на экране в сериалах «Штрафбат» и «Голова классика». Но зрители вряд ли запомнили начинающего артиста, ведь лицо Алексея мелькнуло в нескольких кадрах.

Зато на театральной сцене Алексей Лонгин играл в полную силу. На подмостках театра имени К. Станиславского Лонгин появился в постановке Сергея Алдонина «Мастер и Маргарита». Актеру достался образ Никанора Ивановича Босого.


В 2005-ом молодого артиста приняли в труппу столичного театра «Et cetera», которым руководит Александр Калягин. На эту сцену Лонгин выходил 7 лет и был задействован в ключевых ролях ряда спектаклей. Театралы увидели Алексея в «Шейлоке», «Тайне тетушки Мэлкин» и постановке «Газета «Русский инвалидъ» за 18 июля». В качестве приглашенного актера Алексей появлялся и на сцене театра «Практика».

Первые кинороли начинающего артиста были эпизодическими или второго плана, поэтому широкого успеха и популярности Лонгину не принесли. Но в этих проектах («Студенты-International», «Солдаты-11», «Общая терапия» и «Тридцатилетние») Алексей приобретал бесценный опыт.


Звездной роли артист дождался в 2009 году. Режиссер Сергей Сотничеко доверил Лонгину один из центральных образов военного проекта «Третьего не дано» о советской разведке, целью которой стало засекреченное строительство, начатое фашистами на оккупированной территории Украины. Роль старшего лейтенанта Ревенко сделала Алексея Лонгина узнаваемым. В партнерстве с Алексеем Лонгиным на экране предстали Игорь Скляр и Александр Лыков. Через год актер перевоплотился в отрицательного героя, сыграв роль угонщика в детективе «Алиби» на двоих».

Ощутимый успех пришел к Лонгину в 2010 году, когда на экраны вышли рейтинговые сериалы «Доктор Тырса» и «Участковый». Но особое внимание зрителей Алексей Лонгин привлек как драматический актер. Это случилось после выхода детективной драмы «Танго с ангелом» и криминальной драмы «Ярость».


Еще более широкое признание Алексей Лонгин получил в 2011-2014 годах. Образ капитана МВД Кириллова Алексей Лонгин воплотил на экране в мистическом детективе «Грач». В сериале речь пошла о коллеге Кириллова – майоре Грачеве (Павел Трубинер), который после тяжелого ранения и клинической смерти начал видеть души погибших людей, требующих возмездия.

В 2012 году фильмография артиста пополнилась главной ролью в лирической комедии «Санта Лючия». Героиня Виктория работает продавцом в привокзальном магазине, но мечтает переехать в Италию. Однако зарплаты Вики едва хватает на жизнь, поэтому девушка решается на рискованный шаг. Роль друга Виктории, Антона Маркушева, досталась Алексею Лонгину.


В фильме «Страсти по Чапаю», набравшем огромные рейтинги, поклонники таланта Лонгина увидели любимого актера в образе родного брата легендарного начдива – Григория Чапаева. Самого героя Гражданской войны Василия Ивановича сыграл Сергей Стрельников.

Военные, стражи порядка – излюбленные амплуа актера. Следователя Алексей Лонгин сыграл и в детективе «Идеальное убийство», где главными героями предстали также Валерий Николаев и Светлана Иванова. Образ хоккеиста Тарасова воплотил в биографическом фильме «Сын отца народов».


В 2014 году Алексей Лонгин снялся в детективной мелодраме «Пропавший жених» о девушке Вите (Ольга Филимонова), второй жених которой пропадает перед свадьбой. Алексей сыграл следователя, который распутывает загадочное дело.

Личная жизнь

Сегодня карьера актера набирает обороты. Лонгина узнают прохожие и засыпают предложениями режиссеры. Алексей Лонгин не только прекрасно фехтует, артист отлично водит машину, владеет сценическим боем и большинство трюков выполняет сам, без помощи дублера. С молодых лет Алексей Лонгин занимается самбо и айкидо, увлекается верховой ездой и стрельбой.

Но вот личная жизнь Алексея Лонгина за семью замками. Нигде нет сведений о том, что у актера есть жена или просто любимая женщина. Сам артист об этом не упоминает нигде, тщательно скрывая эту сторону собственной жизни. У артиста есть собственный аккаунт в «Инстаграме*» с персональными фото.


Алексей Лонгин сейчас

Сейчас Алексей Лонгин регулярно появляется на большом экране. В 2016 году актер сыграл капитана Советской Армии, командира роты в военном фильме «28 панфиловцев». Ключевые роли также достались Антону Кузнецову, Азизу Бейшеналиеву, Дмитрию Сутырину, Александру Устюгову.

В 2017 году Лонгин выступил в новой для себя роли – генерального продюсера мини-сериала «Четыре кризиса любви» о взаимоотношениях соседей многоквартирного дома, куда въезжает новая жительница Ирина (Елена Полянская). Помимо продюсерских обязанностей, Алексей Лонгин сыграл эпизодическую роль участкового Спиридонова.

Это не первый опыт Лонгина в данной сфере, дебютом Алексея-продюсера стала короткометражка 2013 года выпуска «Шубадуба в пионах». Через два года он спродюсировал мелодраму «Все к лучшему», где также сыграл роль спортивного тренера.


В 2017 году состоялись еще две премьеры с участием Алексея Лонгина – мелодрама «Все к лучшему-2» и детективная комедия «Оперетта капитана Крутова».

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№7182
Главный
Занимает место
Сфера
№2057
в рейтинге
Шоу бизнес
Сфера
Занимает место
№1452
в рейтинге
Актер
Профессия

Родились в один день

Дата рождения: 22.07.1976. Возраст: 48. Знак зодиака: Рак (Дракон) .
В этот день отмечается: День находок.
Гороскопы для Рака: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 116 дней.
Народный артист России
№148
Телеведущий, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»,один из авторов части первой Налогового кодекса Российской Федерации
№242
Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
№318
Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Пакистане
№1182
Управляющим партнер ГК «Омакульма»
№2416
Экс Министр энергетики РФ
№3150
Режиссёр и сценарист
№3321
Российский исполнитель
№3954
Заместитель Министра обороны Российской Федерации
№3966

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,172,381
Умерли за год
13,964,542
Родились за год
34,355,244