06:47
Пробки:   4
$
81.4620
94.0400
КАКЛЮГИНА Ирина Александровна

КАКЛЮГИНА
Ирина
Александровна

Руководитель Департамента образования и науки города Москвы

Департамент образования и науки города Москвы

Дата рождения 18 марта 1981 года

Место рождения Нижний Новгород

Возраст 44 года

В рейтинге #346 Руководитель

Связи 19

Содержание

Биография

Детство и образование

Ирина Каклюгина – уроженка Нижнего Новгорода. Будущий министр образования Подмосковья появилась на свет 18 марта 1981 года.
 
После школы стала студенткой Московского госуниверситета печати. Обучение в вузе закончила в 2003 году.
 
Через три года получила ещё одно высшее образование, став выпускницей Московского госуниверситета им. М. Ломоносова. В вузе обучалась на факультете журналистики.

Министр образования Московской области Ирина Александровна Каклюгина 

Политическая карьера

Из трудовой биографии Ирины Александровны известно, что с 2013 по 2014 год она работала советником руководителя Министерства соцзащиты населения Подмосковья, а следующий год трудилась в должности заведующей секретариатом зампредседателя регионального правительства в администрации губернатора субъекта федерации.
 
2015-2017 годы ознаменовались для чиновницы работой на посту заместителя главы подмосковного Министерства соцразвития, следующий год – в должности заместителя руководителя подмосковного Министерства здравоохранения.
 
В октябре 2018-го государственный деятель приняла предложение занять должность заместителя руководителя областного Министерства образования. В I половине 2019-го политик заняла кресло I замминистра в указанном ведомстве, а в октябре того же года сама стала министром образования субъекта федерации.

В апреле 2024 года назначена руководителем Департамента образования и науки города Москвы.

Личная жизнь

Ирина Александровна замужем, в семье трое детей.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№4807
Главный
Занимает место
Сфера
№1
Сфера
Занимает место
№346
в рейтинге
Руководитель
Профессия

Упоминания в новостях

Упоминается вместе

Губернатор Московской области
№28
Директор
№49
Министр культуры и туризма Московской области
№5019

Родились в один день

Дата рождения: 18.03.1981. Возраст: 44. Знак зодиака: Рыбы (Петух) .
В этот день отмечается: День воссоединения Крыма с Россией.
Гороскопы для Рыбы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 327 дней.
Директор
№49
Итальянский путешественник
№2060
Управляющий директор, Агробизнес
№2166
Телеведущая
№2459
Генеральный директор RuTube
№2921
Французский кинорежиссёр
№3159
Участник телепроекта "Дом-2"
№4277
российская актриса театра и кино.
№4632
Русский композитор
№4835
Первый заместитель главного редактора «Медузы»
№5472

Цитаты

Стоит напомнить, в почти пяти сотнях классов, которые имеют социально-экономический профиль, уже были внедрены курсы по основам грамотности – предпринимательской и финансовой. Эти новые знания очень понравились ребятам
10 июня 2021
«Если родители не имеют такой возможности, то детсад ребёнка примет. Во всех дошкольных учреждениях организованы так называемые утренние фильтры, регулярно проводится дезинфекция, проветриваются помещения».
18 марта 2020

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь0Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-1000100200300400500600Highcharts.com
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,205,695,984
Умерли за год
18,432,222
Родились за год
45,346,527