16:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошел Всероссийский детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей»
В рамках федерального проект...
Подписка на рассылку

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошел Всероссийский детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей»

27 сентября 2023
30664
3 мин.
20
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» прошел Всероссийский детский футбольный турнир «Чемпионат Победителей»

На территории спортивного городка олимпийского комплекса «Лужники» прошел Суперфинал I Всероссийского детского футбольного турнира «Чемпионат Победителей». Мероприятие было организовано Российским футбольным союзом при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и Правительства Москвы. Турнир объединил неравнодушных людей и именитых спортсменов с целью поддержать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и дать им возможность для самореализации через футбол.

В соревнованиях в «Лужниках» приняли участие восемь команд – победителей региональных турниров:

  1. «Новая Эра» (ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот», г. Рязань) 
  2. «Олимп» (ГБУ РМ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», г. Саранск)
  3. «Звезды Прикамья» (ГКУСО ПК ЦПД города Перми «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей») 
  4. «Отвага» (КГБУ «Бийский центр помощи детям оставшихся без попечения родителей», г. Бийск, Алтайский край) 
  5. «Интер-Пугачев» (ГБОУ СО «Школа-интернат г. Пугачева», г. Саратов) 
  6. «Искра» (ГКУ СО ЦП ДОПР «Искра», г. Сызрань, Самарская область) 
  7. «Молния» (приемные и опекаемые дети, г. Кострома) 
  8. «Новое поколение» (ГКУ ВО «Камешковский детский дом», г. Камешково, Владимирская область).

«Этот спортивный праздник, организованный при содействии благотворительного фонда «Ветер добрых перемен», объединил всех неравнодушных к спорту людей ради поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Убежден, соревнования принесут радость и яркие впечатления всем участникам, позволят пообщаться друг с другом на футбольном поле и вне его, найти новых друзей и получить мощный заряд положительных эмоций», – говорится в приветственном слове Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина.

«Футбол – это один из самых массовых и популярных видов спорта, способствующих привлечению молодежи к активному, здоровому образу жизни. Турнир является отличной площадкой демонстрации характера, мастерства и получения соревновательного опыта, где каждый из вас встретит новых друзей. Уверен, что этот увлекательный и доступный молодежной аудитории проект имеет отличные перспективы для своего совершенствования и развития», – подчеркнул заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.

Победителем турнира стала команда «Интер-Пугачев», второе место заняли ребята из команды «Новое поколение», бронзовые медали выиграли «Звезды Прикамья».

Победителей и призеров соревнований наградили памятными кубками и медалями. Их ребятам вручили выдающийся хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов и заслуженный тренер России, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев.

В рамках большого спортивного праздника был организован «Матч звезд». Дети с ограниченными возможностями сыграли с прославленными футболистами: Ринатом Дасаевым, Александром Мостовым, Вагизом Хидиятуллиным, Евгением Алдониным, Алексеем Смертиным, Дмитрием Булыкиным, Дмитрием Кириченко, Алексеем Березуцким, Динияром Билялетдиновым, Андреем Карякой и Павлом Погребняком.

Кроме того, для детей была организована экскурсия в Методическо-выставочный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к  труду и обороне» в «Лужниках» в сопровождении послов ГТО: трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Светланы Колесниченко и чемпиона мира по плаванию в ластах Андрея Арбузова.

Источник изображения: daytimenews.ru

Персоны17 и Компании3 в новости

Российский пловец в ластах
1 место
Российская синхронистка
2 место
Российский футболист
4 место
Заместитель Гендиректора ФК ЦСКА
5 место
Российский футболист
6 место
Советник Президента ФК «Локомотив»
7 место
Советник Президента РФС
8 место
Советский футболист
9 место
Российский футболист
10 место
Российский футбольный тренер, Депутат
11 место
Заместитель министра спорта Российской Федерации
12 место
российский футболист, полузащитник.
13 место
Футболист
15 место
Председатель правления Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ)
16 место
Министр спорта Российской Федерации
17 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119780648
Умерли за год
19148754
Родились за год
47109324