08:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«РуссНефть» Михаила Гуцериева ведёт переговоры с саудовцами о разработке западносибирского месторождения
«РуссНефть» Михаила Гуцериев...
Подписка на рассылку

«РуссНефть» Михаила Гуцериева ведёт переговоры с саудовцами о разработке западносибирского месторождения

15 октября 2019
7876
1 мин.
7
«РуссНефть» Михаила Гуцериева ведёт переговоры с саудовцами о разработке западносибирского месторождения

Компания «РуссНефть» (контролируется холдингом «Сафмар» Михаила Гуцериева) вступила в переговоры с инвесторами из Саудовской Аравии о возможной реализации инвестиционного проекта в Западной Сибири. Речь идёт об учреждении совместного нефтедобывающего предприятия.

Такими данными поделился Евгений Толочек, глава корпорации, в ходе Российско-саудовского инвестиционного форума, который был организован РФПИ. Топ-менеджер подчеркнул, что переговоры касаются разработки ещё не освоенного, но уже разведанного участка.

«Прогнозируемый объём добычи «чёрного золота» на данном месторождении составляет 1,5 млн тонн за год. Если будет достигнута соответствующая договорённость, то на проектный показатель извлечения сырья совместное предприятие уже сможет выйти через пять лет», — проинформировал руководитель компании.

Переговоры о разработке нефтяного месторождения прокомментировали эксперты Фонда национальной энергетической безопасности, подчеркнувшие, что для «РуссНефти» в этом случае будет выгоден вариант продажи большого объёма акций, но с сохранением контроля над проектом. В качестве примера реализации такой схемы аналитики привели создание оператора «Северного потока-2», в котором «Газпром» оставил в своей собственности половину активов.

Персоны2 и Компании5 в новости

Президент ПАО НК «РуссНефть»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
САФМАР
1 место
РуссНефть
2 место
Газпром
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227733
Умерли за год
18770091
Родились за год
46177746