07:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Роспотребнадзоре перечислили полезные для иммунитета осенние ягоды
В Роспотребнадзоре перечисли...
Подписка на рассылку

В Роспотребнадзоре перечислили полезные для иммунитета осенние ягоды

29 сентября 2020
4714
1 мин.
1
В Роспотребнадзоре перечислили полезные для иммунитета осенние ягоды

Сотрудники Роспотребнадзора Московской области перечислили осенние ягоды, которые несут большую пользу иммунной системе человека. Первой названа клюква.
 
Данная ягода является настоящим поливитаминным комплексом. В клюкве имеются такие витамины, как С, РР, К, В1, В2, а также макро- и микроэлементы, сахара, флавоноиды, органические кислоты. Важно и то, что продукт в любом виде хорошо хранится, не теряя своих полезных для человеческого организма свойств. Данная ягода рекомендуется к употреблению в периоды напряжения – физического, умственного и эмоционального, а также для профилактики простудных недугов. Тем не менее, с осторожностью следует отнестись к употреблению клюквы людям с язвой и гастритом.
 
Второй полезной для иммунитета осенней ягодой в Роспотребнадзоре Подмосковья назвали бруснику, богатую пектином, каротином, витаминами А, С, Е, глюкозой, сахарозой, фруктозой, калием, кальцием, магнием, марганцем, железом, фосфором. В 100 граммах продукта содержится до 95 процентов суточной нормы органических кислот. Стоит также отметить и то, что брусника снижает кровяное давление. Противопоказания – такие же, как и в случае с клюквой.
  
В облепихе много витаминов (С, В1, В2, РР, К, Р и Е), флавоноидов, железа, бора, марганца, серотонина. Также специалисты Роспотребнадзора порекомендовали осенью включить в рацион лук, чеснок, тыкву, лимон, мёд. Кроме того, важное значение в это время года имеют соблюдение режима питания и двигательная активность, пишет сетевое издание oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119455433
Умерли за год
18926031
Родились за год
46561386