13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики нашли способ избавиться от храпа в домашних условиях
Медики нашли способ избавить...
Подписка на рассылку

Медики нашли способ избавиться от храпа в домашних условиях

28 октября 2020
4628
1 мин.
Медики нашли способ избавиться от храпа в домашних условиях

Медики нашли простой способ, позволяющий избавиться от апное в домашних условиях. Отныне храп перестанет доставлять неудобства окружающим.

Сотрудники медицинской школы Гарварда предлагают побороть храп переменами в образе жизни. Для начала важно отказаться от спиртного за три часа до сна. Дело в том, что алкоголь расслабляет мышцы горла, провоцирующие появление неприятного звука. Аналогичная причина должна побудить к отказу от приема седативных средств и транквилизаторов.

Апное является частым спутником курильщиков и людей с избыточным весом. Для устранения проблемы лучше спать на боку, немного приподняв голову с помощью второй подушки. Если уснуть на спине, то язык начнет создавать давление на верхнюю часть неба, что приведет к появлению храпа. В тяжелых случаях может произойти остановка дыхания. Апное опасно для людей с диабетом, ишемической болезнью и гипертензией, передает сетевое издание «Dni24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619978
Умерли за год
14244780
Родились за год
35044680