04:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство ввело запрет на экспорт лома драгметаллов с 1 февраля на полгода
Правительство ввело запрет н...
Подписка на рассылку

Правительство ввело запрет на экспорт лома драгметаллов с 1 февраля на полгода

26 декабря 2021
3474
1 мин.
2
Правительство ввело запрет на экспорт лома драгметаллов с 1 февраля на полгода

Российские власти утвердили ограничения на вывозные поставки лома драгоценных металлов с 1 февраля 2022 года. Период запрета составит 6 месяцев. Об этом правительственная пресс-служба заявила 26 декабря, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, с 1 февраля по 31 июня вводится полугодовой запрет на экспорт отходов и лома драгметаллов и металлов, плакированных драгметаллами. Ограничения распространяются на любой вид лома, который содержит элементы драгоценных металлов. Вместе с этим правительство России поручило Министерству экономического развития рассмотреть инициативу по введению временного запрета на экспорт с таможенной территории вышеупомянутых наименований.

Напомним, что драгоценные металлы являются ключевым типом военно-стратегического и промышленного сырья, который необходим для реализации работ организаций профильного сектора, а также множества других промышленных сфер деятельности.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119426558
Умерли за год
18906256
Родились за год
46512736