12:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
КОНДРАТЮК Марк Валерьевич
Персона
КОНДРАТЮК Марк Валерьевич

КОНДРАТЮК
Марк
Валерьевич

Российский фигурист

Дата рождения: 3 сентября 2003 года
В этот день отмечается: День солидарности в борьбе с терроризмом

Возраст: 20 лет

Место рождения: Подольск, Россия

Знак зодиака: Дева

Профессия: Спортсмен

Содержание

Биография

Художник, поэт и фигурист – насколько эти ипостаси соединяются в одном человеке, на личном примере показывает юный Марк Кондратюк. В своих устремлениях парень использует всевозможные ресурсы, продвигая продукты творчества в массы. При этом успевает заниматься спортом и заявляет о себе на общероссийских и международных соревнованиях.

Детство и юность

Марк родился 3 сентября 2003 года. О ранней биографии фигуриста известно мало, несмотря на то, что тот активно пользуется социальными сетями.

Благодаря информации из его аккаунта во «ВКонтакте» поклонники юного таланта узнали: одиночным катанием на коньках он начал заниматься еще в возрасте 2,5 года. А его первым тренером стала Сапронова Людмила Алексеевна, которая преподавала в СШОР «Москвич».

Фигурное катание

В 2013 году Кондратюк перешел в спортивную школу олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках имени Станислава Алексеевича Жука. Армеец попал к тренеру Светлане Алексеевне Соколовской.

Воспитанник СДЮШОР ЦСКА сразу же стал участвовать во всевозможных соревнованиях. Интересно, что Марк демонстрировал непредсказуемые результаты. В течение одного сезона спортсмен мог войти в первую пятерку конкурсантов, а через несколько месяцев на очередном турнире остаться в списке аутсайдеров.

Спустя год тренировок у Соколовской фигурист уже отправился на первенство Москвы, где заработал бронзовую медаль и путевку на первенство России. Там, к слову, Кондратюк занял 5-е место.

Сезон 2016/17 отметился в карьере юного армейца несколькими соревнованиями, на которых он как проявил себя с лучшей стороны, так и продемонстрировал весьма посредственные результаты. На чемпионате России, который проводился в Санкт-Петербурге, Марк не смог совладать с эмоциями и занял только 16-е место.

Долгожданное признание талантов молодой армеец получил в рамках международного турнира Bosphorus Cup 2018, где оставил позади себя Михаила Шайдорова (Республика Казахстан) и Сергея Соколова (Украина). А вот финал Кубка России – 2019 принес спортсмену только 9-е место.

В следующем году воспитанник СДЮШОР ЦСКА начал с неудачных выступлений. На открытом первенстве Москвы получил 13-е место, на 1-м этапе Кубка России – 9-е. Зато на соревновании Ice Star в Минске среди юниоров судьи отдали победу москвичу. Фортуна вновь улыбнулась фигуристу и в Стамбуле – тот привез домой золотую медаль с престижного турнира Bosphorus Istanbul Cup.

Фигурист заявил о себе на всю страну в рамках чемпионата России – 2021, который в декабре 2020 года стартовал в Челябинске. К слову, до этого воспитанник Светланы Соколовской проявил себя с хорошей стороны и на первенстве Москвы, где занял 2-е место. А после – на дебютном в карьере Кубке России остался далеко от лидеров, не набрав даже 80 баллов.

В короткой программе конкурсант вышел на лед под музыку Summertime и удивил зрителей идеальным исполнением танцевальных элементов. Судьи оценили технику и подготовленность спортсмена, благодаря чему у Кондратюка появился шанс занять престижное место в соревновании.

Произвольная программа, поставленная талантливым хореографом Никитой Михайловым на вариацию композиции «Черный лебедь» из «Лебединого озера», стала настоящей сенсацией чемпионата. Марк безошибочно исполнил сложные приемы – каскад из тройного лутца и тулупа, четверной сальхов. Спортсмен, который на протяжении всей карьеры отличался крайней нестабильностью, то выбиваясь вперед, то замыкая список аутсайдеров, совершил невероятный прорыв.

Фигурист получил бронзу, пропустив вперед Михаила Коляду и Макара Игнатова. В интервью бронзовый призер сообщил о том, что даже не надеялся оказаться в тройке лучших. В показательных выступлениях финалист продемонстрировал прекрасный танец под песню группы «Браво» – «Как жаль». Под аплодисменты к нему выехала Евгения Медведева – двукратная чемпионка мира, пропустившая турнир из-за болезни.

В сентябре 2021 года ученик Светланы Соколовской стал третьим на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе и принес России третью олимпийскую квоту. К списку достижений Марк добавил второе место на Мемориале Дениса Тена.

В конце декабря фигурист, которого в кулуарах называли «андерграундом российского фигурного катания», стал победителем чемпионата России – 2022 и основным кандидатом на поездку в Пекин, на Олимпийские игры. Статус лидера сборной Марк подтвердил и в январе, завоевав титул чемпиона Европы.

В Пекине по итогам короткой программы в командном турнире Кондратюк стал третьим, а в произвольной программе занял 2-е место. Эти результаты позволили сборной России подняться на суммарную 1-ю строчку таблицы и стать обладателями золотых медалей. Однако из-за допинг-скандала с Камилой Валиевой МОК принял решение не проводить церемонию награждения призеров в дни Олимпиады, а перенести ее на более поздние сроки.

На одиночные выступления сил россиянину уже не хватило. Откатав обе программы с ошибками, Марк стал лишь 15-м.

«Прокат не был ужасным, он был с ошибками, что не очень хорошо. Сил не было, нужно было где-то их искать. Победа и мое выступление в командном турнире не повод расслабляться. Это не значит, что сегодня я могу выходить и плохо кататься. Да, тяжело. Внутреннее опустошение. Морально выступать было тяжело».

По приезде в Россию победители командного турнира, в том числе Кондратюк, получили особые призы — колье с сердцами, которые расположены аналогично олимпийским кольцам.

В мае 2022-го Марк был призван для прохождения срочной службы в спортивной роте ЦСКА. В первую неделю пребывания Кондратюк вместе с сослуживцами прошел так называемый «курс молодого бойца». Ему предстояла служба в подмосковной Балашихе. По информации пресс-службы ЦВО, несение воинской службы не нарушало планы тренировок фигуристка, а также его подготовок к соревнованиям. Для спортсмена действительно служба в армии ничего не меняла, ведь с Соколовской он также тренировался на катке ЦСКА.

Летом стало известно, что Кондратюк попал в основу российской сборной. После выступлений на контрольных прокатах его выделил Илья Авербух, сказав, что впервые фигурист включил в свои программы такое количество четверных — Марк в межсезонье освоил четвертной флип. Спортсмен допустил падения и ошибки, но не отчаялся. Впоследствии Авербух решил поменять произвольный танец для Марка.

С обновленной программой фигурист выступил на II этапе Гран-при России в Сочи, где занял 1-е место. А на «Волжском пируэте» воспитаннику Соколовской удача не улыбнулась — из-за проблем со спиной, как объяснил Марк, не удалось показать все, что хотелось. В результате — 3-е место.

После этого фигурист вынужден был лечь в больницу и пропустить прыжковый турнир. Однако его кандидатура была заявлена на чемпионат России в Красноярске. В последний момент Марк снялся с соревнований по медицинским показателям.

Написание картин и поэзия

Свои аккаунты в социальных сетях – в «Инстаграме*» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) и во «ВКонтакте» – фигурист превратил в площадки для развития творчества. Мало кто из поклонников молодого художника знал, что тот занимается катанием на коньках – до 2020 года Кондратюк даже не выставлял в постах такую информацию для подписчиков.

Контент армейца представляет собой фото его картин, выполненных в стиле абстракционизма. Причем начинал блогер заявлять о себе в художественном плане с «концептуального вандализма» – делал надписи на стенах и заборах.

Немногие наблюдатели за деятельностью NinetyNinth / 99 (под таким ником Кондратюк стал известен в Сети) оценили хобби Марка с положительной стороны. Тем не менее, несмотря на критику, парень сумел добиться признания. К примеру, в 2019 году он сделал обложку для альбома рэпера St. Leroy II.

Кроме этого, молодой художник участвовал в создании двух перфомансов, был задействован в коллаборациях с другими творческими личностями. Знаменательным событием в профессиональной биографии стала персональная выставка под названием «ПОЗДНО(¿)», которая проводилась в августе 2020 года.

Абсурдная проза – еще одно увлечение фигуриста. Причем он уже успел опубликовать один сборник стихотворений. К слову, под это хобби у Марк сейчас есть аккаунт во «ВКонтакте» под ником Вселенский.

Личная жизнь Марка Кондратюка

Сведения о личной жизни молодой человек держал в тайне. И дело было не столько в возрасте, сколько в том, что вопросы самореализации стояли у Марка на первом месте.

Роман с Александрой Трусовой

В мае 2022 года Марк отдыхал в Дубае вместе с Александрой Трусовой и Камилой Валиевой. На побережье Марка и Александру застали держащимися за руки, что стало поводом заговорить о романе между фигуристами. Через несколько дней Трусова подтвердила роман. В октябре спортсменка приняла решение уйти от Этери Тутберидзе и тренироваться с возлюбленным у Светланы Соколовской. Через месяц она с Кондратюком представили совместный номер на шоу Евгения Плющенко «35 лет на льду».

Марк и Александра вскоре перестали скрывать роман, а их пару считали одной из самых красивых в фигурном катании. Однако осенью 2023 года стало известно, что история любви подошла к финалу. Об этом сообщила в одном из интервью Татьяна Тарасова. Впрочем, и подписчики могли понять, что спортсмены расстались, ведь они перестали выкладывать в Сеть совместные фото и появляться вместе на мероприятиях.

Марк Кондратюк сейчас

Летом 2023 года Марк участвовал в ледовом шоу «Щелкунчик» в Пекине. Автором постановки был Евгений Плющенко. Во время репетиций прославленный чемпион и Кондратюк поспорили на $ 10 тыс., что молодому фигуристу не удастся совершить 10 тройных акселей подряд. Плющенко пришлось признать выигрыш оппонента.

В сентябре спортсмен представил новые программы. В короткой он примерил образ тореадора, но продемонстрировал не настоящую схватку с быком, а борьбу с собственными демонами. В произвольной программе Марк выступил под классическую композицию Людвига ван Бетховена «К радости».

*Социальная сеть Instagram в России признана экстремистской и запрещена.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1584
Главный
Занимает место
Сфера
№42
в рейтинге
Спорт
Сфера
Занимает место
№13
в рейтинге
Спортсмен
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 03.09.2003. Возраст: 20. Знак зодиака: Дева.
В этот день отмечается: День солидарности в борьбе с терроризмом
(Коза) .
Гороскопы для Девы: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 127 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119975678
Умерли за год
19282320
Родились за год
47437920