14:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Персона
МИХЕЕВА Лидия Юрьевна

МИХЕЕВА
Лидия
Юрьевна

Секретарь Общественной палаты РФ

Организация: Общественная палата Российской Федерации

Дата рождения: 17 мая 1971 года
В этот день отмечается: День промышленного альпиниста

Возраст: 52 года

Место рождения: г. Барнаул, Алтайский край

Знак зодиака: Телец

Биография

Родилась 17 мая 1971 года в г. Барнауле. В 1993 году окончила юридический факультет Алтайского государственного университета, до 2006 года работала преподавателем, юристом коммерческих организаций. В 1998 году защитила в Томском государственном университете кандидатскую диссертацию, а в 2003 году там же – докторскую диссертацию по гражданскому праву.

С 2006 по 2008 год работала в Исследовательском центре частного права при Президенте РФ, с 2008 по 2010 год - в Комитете Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (в должности заместителя руководителя аппарата). Имеет чин государственного советника Российской Федерации 3 класса.

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.

В 2010 году назначена заместителем председателя совета (руководителя) Исследовательского центра частного права при Президенте РФ.

С 2019 года - председатель совета (руководитель) федерального государственного бюджетного научного учреждения «Исследовательский центр частного права при Президенте Российской Федерации»

Разработчик многих проектов федеральных законов, прежде всего в области гражданского законодательства. Входит в сводную рабочую группу по разработке и принятию проекта федерального закона № 47538-6 «О внесении изменений в части первую, вторую, третью и четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (проект модернизации Гражданского кодекса).

Возглавляет комиссию по экономическому законодательству и взаимодействию с предпринимательскими сообществами Ассоциации юристов Российской Федерации.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, а также научно-консультативных советов при Верховном Суде Российской Федерации, при Федеральной нотариальной палате и при Министерстве юстиции Российской Федерации. Входит в состав высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи.

Является преподавателем Российской школы частного права с 2004 года, а также профессором кафедры гражданского и предпринимательского  права Высшей школы экономики. Автор более 100 научных работ.

Награды: Благодарность Правительства РФ за большой вклад за развитие гражданского законодательства и многолетнюю добросовестную работу (11 мая 2021 года).

Основные направления и виды деятельности ФГБНУ «Исследовательский центр частного права при Президенте Российской Федерации»: подготовка предложений по совершенствованию Гражданского кодекса и предложений о концепциях развития и совершенствования отдельных подотраслей и институтов гражданского законодательства Российской Федерации; разработка и экспертиза проектов законодательных и других нормативных правовых актов, рекомендаций и предложений по вопросам правового обеспечения развития рыночных отношений и иным вопросам, относящимся к области частного права; подготовка моделей кодексов и других основных нормативных правовых актов о собственности, предпринимательстве, договорах, осуществлении и обеспечении гражданских прав, а также разработка предложений и рекомендаций, направленных на формирование и воплощение в законодательстве и на практике общепризнанных начал частного права.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№1462
Главный
Занимает место
Сфера
№377
Сфера

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
5 место
Певица
8 место
Телеведущая
10 место
Ведущая
13 место

Коллеги

Заместитель генерального директора по развитию продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции компании «Швабе»
1 место
Генеральный директор Холдинга «Швабе»
2 место
Заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам
3 место
Заместитель генерального директора «Швабе» по НИОКР, руководитель приоритетного технологического направления по технологиям оптоэлектроники и фотоники
4 место

Родились в один день

Дата рождения: 17.05.1971. Возраст: 52. Знак зодиака: Телец.
В этот день отмечается: День промышленного альпиниста
(Свинья) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 18 дней.
Бывший Председатель Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, Директор СВР
2 место
Артист балета
3 место
Председатель совета директоров «ТПС Недвижимость».
5 место
Художественный руководитель Московского джазового оркестра
7 место
Хоккеист, защитник
8 место
Руководитель Центрального Исполкома общественной организации «Офицеры России»
9 место
Заместитель Губернатора Тюменской области по внутренней политике
11 место
Бывший глава города Серпухова, Бывший Глава министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
12 место
Актриса
13 место
Политический деятель
15 место

Цитаты

В стенах Общественной палаты реализуются различные социальные проекты, в том числе нацеленные на популяризацию здорового образа жизни и иные аналогичные полезные инициативы. Думаю, что здесь было бы хорошо нам всем объединиться, создать синергию
27 декабря 2023

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119998943
Умерли за год
19298253
Родились за год
47477118