18:05
Пробки:   4
$
81.4620
94.0400
ТОРБАХОВ Александр Юрьевич

ТОРБАХОВ
Александр
Юрьевич

Генеральный директор Билайна

Билайн

Дата рождения 22 августа 1971 года

Возраст 53 года

В рейтинге #53 Генеральный директор

Связи 6

Содержание

Биография

Образование

- В 1994 году окончил Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе по специальности «Гироскопические приборы и системы ориентации, навигации и стабилизации».

- В 1997 году окончил Московский Государственный Институт Международных Отношений по специальности «экономист по международным экономическим отношениям».

- В 2005 году прошел обучение по программе MBA в университете в Чикаго (США).

Профессиональная деятельность

- В 1997 году устроился работать в инвестиционную компанию «Ринако Плюс».

- После объединения компании в 1998 году с банковской группой «Никойл» был назначен руководителем блока операционной поддержки.

- Весной 2001 года Александр занял пост финансового директора всей группы «Никойл».

- В 2004 году началась интеграция «Никойл» с банковской группой «УралСиб» и Александр Торбахов стал первым вице-президентом, руководителем розничного направления объединенной компании, переименованной в БГ «Уралсиб».

- В 2005 году ему поступило предложение стать вице-президентом компании «Росгосстрах» и возглавить в ней Блок страхования жизни.

2 апреля 2009 года занял должность генерального директора ОАО «ВымпелКом».

В ноябре 2022 года холдинг VEON (VEON-RX, Нидерланды) заявил о продаже российского актива — компании «ВымпелКом» (под брендом «Билайн») локальному топ-менеджменту. Генеральный директор компании Александр Торбахов был назван в числе покупателей.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№2515
Главный
Занимает место
Сфера
№3
в рейтинге
Бизнес
Сфера
Занимает место
№53
Профессия

Упоминания в новостях

Коллеги

Руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ОАО «ВымпелКом»
№2453
Генеральный директор
№2714
Исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса
№2797
Исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии
№2836
Вице-президент по юридическим вопросам и корпоративным отношениям
№2875
Вице-президент по маркетингу и продажам
№2917
Директор по информационным технологиям ОАО «ВымпелКом»
№3154
Исполнительный вице-президент по развитию массового рынка ОАО «ВымпелКом»
№3418
Вице-президент по управлению финансами, закупками и административным вопросам
№3467
Вице-президент по организационному развитию и работе с персоналом ОАО «ВымпелКом»
№3503
Вице-президент по юридическим вопросам ОАО «ВымпелКом»
№3508
Директором по информационным технологиям "Вымпелком лтд"
№3586
Почетный президент и основатель компании «Вымпелком»
№3627
Пресс-секретарь "ВымпелКома"
№3890
Исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду
№3953

Родились в один день

Дата рождения: 22.08.1971. Возраст: 53. Знак зодиака: Лев (Свинья) .
В этот день отмечается: День Государственного флага.
Гороскопы для Льва: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 120 дней.
Руководитель Россельхознадзора
№229
Главный экономист консалтинговой компании "ПФ Капитал"
№249
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
№219
председатель Совета директоров
№2835
Директор Департамента по маркетингу и рекламе
№3991
Мастер восточных практик, йог, маг, участник шоу
№4030
Актер театра и кино, телеведущий
№4936
Член Правления Газпром
№5137
Глава ООО «ВЭБ управление проектами»
№5139
Футболист
№5318
Исполнительный директор PNK Group
№5849
Кинорежиссёр, продюсер и сценарист
№7341

Цитаты

Раньше мы часто сталкивались с такой проблемой – у клиента истек срок действия карты и мы ее выпустили и передали в отделение первоначального получения, поскольку не были уведомлены о желании держателя забрать карту в другом филиале. В момент перевыпуска человек может находиться где угодно
13 мая 2017
Мы продолжим работу над совершенствованием цифровых сервисов, чтобы и дальше превосходить ожидания наших клиентов
3 августа 2015
Мы постоянно совершенствуем свои розничные цифровые продукты. Награды от Global Finance – очередное признание наших успехов в этой области
3 августа 2015
В целом наши ожидания более или менее рыночные. На рынке в целом ждут удорожания денег. Возможно, ставки будут расти

Статистика профиля

Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuМесяцКоличествоКоличество упоминанийКоличество упоминаний в новостяхКоличество упоминаний в пресс-релизахЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь0Highcharts.com
Упоминания
Created with Highcharts 4.1.8Chart context menuValuesКоличество просмотровКоличество просмотровЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь-1000100200300400Highcharts.com
Просмотры
Рейтинг компаний
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,205,570,254
Умерли за год
18,346,116
Родились за год
45,134,692